Posted on

TÉLÉCHARGER PASTICHES TINTIN

Depuis la création des site bdgest. Vous devez être connecté pour poster un avis sur le site. Merci pour votre compréhension et soutien, L’équipe BDGest. Watch this forum for new topics. Sun 10 Jan –

Nom: pastiches tintin
Format: Fichier D’archive
Système d’exploitation: Windows, Mac, Android, iOS
Licence: Usage Personnel Seulement
Taille: 23.12 MBytes

La fabrique Delcourt Art-Illustration En cours. Cette édition est plus agréable à lire car en couleur. Il existe la même version avec les 1er et 4ème plats en carton dur. Tintin y el arte-alfa Evaluation: Contacts, informations diverses via le forum ou via.

Tintin (Pastiches, parodies et pirates) – HS. Tintin et l’Alph-Art | Bdphile

Le forum tintin Le forum pour tous les passionnés de figurines tintin. BachibouzoukTournesolSimonie Users browsing this forum: Mark all topics read.

L’Encyclopédie Pastichophile Journal de bord et Genèse d’une création Tue 19 Jun – Nouveau pastiche Réalisation d’un nouveau pastiche de tintin. Wed 2 May – Wed 11 Apr – Les Dix Petits Fétiches [ Goto page: Mon 9 Apr – Le Lac aux Requins Fiche de présentation.

Thu 15 Mar – Tintin et les Professeurs Fiche de présentation. Fri 16 Feb – Tintin à Québec Fiche de présentation. Fri 26 Jan – Weyzer [ Goto page: Sun 26 Nov – Le petit Vingtcinquième Un pastiche pas comme les autres.

  TÉLÉCHARGER SCHEKINA VISION VALLÉE VICTOIRE GRATUITEMENT

pastiches tintin

Tue 25 Apr – Tue 17 Jan – Thu 5 Jan – Les disparus de Moulinsart trois histoires pour trois auteurs. Tue 6 Dec – Tintin au pays ttintin Soviets Les Soviets en couleurs [ Goto page: Tue 18 Oct – Sun 4 Sep – Le monstre de Marmara Une turquerie délicieuse. Tue 17 May – Fri 13 May pastichfs Embrouille à Moulinsart un Tartin eh oui j’invente!

pastiches tintin

Tue 3 May – Sat 16 Apr – L’ile noire suivi du « Vol mystérieux » Un recueil d’illustrations et le vol mystérieux de Pascal Somon. Fri 1 Apr – Tintin à Istanbul Un pastiche turque. Thu 31 Mar – Tintin et les égoutiers [ Goto page: Pashiches copyright éditions parodisiaques. Fri 18 Mar – L’aventure improbable Un roman dessiné.

pastiches tintin

Tue 8 Mar – L’oreille tkntin Détournements de couvertures. Sun 6 Mar – A la recherche du 8 perdu Un pastiche hommage à Hergé et Jacobs. Sat 13 Feb – L’énigme du 3ème message [ Goto page: Sun 10 Jan – Tintin en Afrique un pastiche de Shahab Ayhan.

  TÉLÉCHARGER LA GRAINE ET LE MULET GRATUITEMENT

Fri 1 Jan – Sat 26 Dec – Les sarcophages du pharaon Un hommage aux cigares.

Thu pastiche Dec – Tue 15 Dec – Sat 5 Dec – Anthologie des parodies, pastiches et hommages nouveauté de cette fin d’année Wed 18 Nov – Fri 30 Oct – Mon 26 Oct – Mon 29 Jun – Illustrations Tintinesques d’Yves Rodier le talent au service des Pastiches Sun 26 Apr – Sat 21 Feb – Tue 17 Feb – Thu 2 Oct – Tue 8 Jul – Sun 19 Jan – Fri 17 Jan – Wed 8 Jan – Sun 29 Dec – Wed 25 Dec – Tintin et l’Alph Art.

Sat 14 Dec – Display topics from previous: Watch this forum for new topics.